Размышления на тему клюшки от компании Technology GS.
А что, если изменить форму привычной клюшки? Улучшит ли это игру, сделает ли точнее броски? Ведь в течение десятилетий менялись материалы, вес, загиб пера, но рукоятка оставалась прежней. Однажды компания спортсменов и инженеров решили сломать стереотипы и воплотить в жизнь смелую идею.
Загнуть рукоятку таким образом, чтобы игроку стало проще вести шайбу, легче делать подачу, точнее забивать голы, меньше уставать. Так родилась концепция хоккейной клюшки по технологии GS, инвентаря будущего. Началась работа совместно с нанотехнологическим центром композитных материалов.
Его квалифицированные сотрудники, современное оборудование, приборы и лаборатория позволяют получить необходимую точность уже при изготовлении пилотного прототипа, протестировать, сделать выводы и внести корректировки. Но первые игры, первые отзывы хоккеистов показывают, что все не так гладко, как казалось. Клюшке нужна доработка.
Провал? Нет, команда не сдается, верит, что у технологии есть потенциал и потребность. Работа продолжается. Создатели консультируются с научными институтами, на основе рекомендаций подбирают химические компоненты, изготавливают и снова тестируют. С замиранием сердца ждут результаты.
В этот раз баланс достигнут: 9 игроков из 10 подтверждают, что изгиб по технологии GS улучшает точность, силу и скорость броска, уменьшает отдачу в руку, делает игру легче и естественнее. Хоккеисты соглашаются заменить привычный инвентарь, на новый, революционный.
Цифры и факты.
С 2014 года команда создала и протестировала на льду 7 прототипов рукояток клюшек, получила положительные отзывы и от молодых спортсменов, и от ветеранов хоккея.
В 2016 году Компания получает патент и выходит на рынок. На сегодняшний день – это единственная запатентованная технология загиба клюшки, которая:
не меняет привычную технику,
не требует привыкания,
повышает динамику игры,
исключает возникновение отрицательного угла на пере клюшки,
улучает контроль шайбы,
и в конечном итоге увеличивает количество забитых голов и побед, зрелищных и красивых.
Заинтересовались? Звоните: +7 963 043 07 77
