Сообщаем о решении по дисквалификации.
Игрок команды NOVEX Нергазин Дмитрий игровой номер 27 в матче NOVEX - Новосёл 19.03.2024 допустивший удар ногой + совершивший физический контакт с арбитром матча, согласно пункту 2.4 Дисциплинарного регламента отстраняется от участия в 5 матчах + согласно пункту 2.10 Дисциплинарного регламента отстраняется от участия в матчах и не имеет права находиться на скамейке запасных во время игр под эгидой ЛХЛ Екатеринбург на один календарный год до 10 мая 2025 года включительно.
Команде NOVEX выносится официальное предупреждение о недопустимости подобных действий в отношении судей, официальных представителей лиги и игроков других команд.
Уважаемые руководители команд! Просим провести необходимую работу в своих коллективах по недопущению подобных ситуаций на матчах ЛХЛ, снижению агрессивного поведения игроков, тренеров на матчах. Берегите себя и коллег по лиге!